織姫へのお土産なアニメたち'21

@毎週月曜日
・精霊幻想記 26:00~テレ東
ルリ
セリア=クレール
・ガールズ&パンツァー 26:00~BS12

@毎週火曜日
・転生したらスライムだった件 23:00~MX
シズ
シュナ

@毎週水曜日
・チート薬師のスローライフ~異世界に作ろうドラッグストア~ 22:00~MX
ミナ
ポーラ
・月が導く異世界道中 23:00~MX

・小林さんちのメイドラゴンS 24:00~MX
カンナ
才川ジョージー

@毎週木曜日
・ピーチボーイリバーサイド 22:00~MX
ジュセリノ
ウィニー
・ひぐらしのなく頃に 卒 23:30~MX
古手梨花
・白い砂のアクアトープ 24:00~MX

@毎週金曜日
・新幹線変形ロボ シンカリオン Z 19:25~テレ東
・100万の命の上に俺は立っている 24:30~MX
アォユー
・ぶらどらぶ 25:05~MX
墨田仁子
・乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X 25:25~TBS
ソフィア・アスカルト
アン・シェリー
あっちゃん
・カノジョも彼女 26:25~TBS
水瀬渚
桐生紫乃

@毎週土曜日
・魔入りました!入間くん 17:35~Eテレ
ウァラク・クララ
・ぼくたちのリメイク 22:00~MX
志野亜貴
・魔法科高校の優等生 23:30~MX
司波深雪
柴田美月
光井ほのか
七草真由美
・マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 24:00~MX
黒江
・現実主義勇者の王国再建記 25:30~MX
トモエ・イヌイ
ロロア・アミドニア
・ジャヒー様はくじけない! 26:00~テレ朝
こころ
店長

@毎週日曜日
・ラブライブ!スーパースター!! 19:00~Eテレ
葉月恋
・死神坊ちゃんと黒メイド 22:00~MX
ヴィオラ
・探偵はもう、死んでいる。 24:30~MX
シエスタ

別れと出会いのアニメたち'21

@毎週月曜日
・やくならマグカップも 22:30~MX
青木十子
・恋と呼ぶには気持ち悪い 23:00~MX
有馬一花
・ひげを剃る。そして女子 高生を拾う。 24:00~MX
三島柚葉
・フルーツバスケット The Final 25:30~テレ東
花島咲
草摩杞紗
・オッドタクシー 26:00~テレ東

@毎週火曜日
・転スラ日記 23:00~MX
シズ
シュナ
・聖女の魔力は万能です 24:30~MX

@毎週水曜日
・七つの大罪 憤怒の審判 17:55~テレ東
エリザベス
・幼なじみが絶対に負けないラブコメ 25:05~MX
桃坂真理愛
・スーパーカブ 25:35~MX
小熊
恵庭椎

@毎週木曜日
・ゾンビランドサガ リベンジ 24:00~MX
水野愛
山田たえ
・異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω 25:28~TBS
レム・ガレウ
ロゼ

@毎週金曜日
・新幹線変形ロボ シンカリオン Z 19:25~テレ東
・蜘蛛ですが、なにか? 22:30~MX
スーレシア
・結城友奈は勇者である ちゅるっと 25:50頃~TBS
東郷美森
鷲尾須美

@毎週土曜日
・魔入りました!入間くん 17:35~Eテレ
ウァラク・クララ
・スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました 22:00~MX
ロザリー
・シャドーハウス 24:30~MX
ルウ
・イジらないで、長瀞さん 25:00~MX
・バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! 25:30~テレ朝

@毎週日曜日
・ドラゴン、家を買う。 22:00~MX
・戦闘員、派遣します! 24:30~MX
アスタロト
リリス
グリム

お年玉なアニメたち'21

  • 投稿日:
  • by
  • カテゴリ:

@毎週月曜日
・たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 23:00~MX
・ぽっこりーず 23:29~BS日テレ
・ウマ娘 プリティーダービー Season 2 24:00~MX
メジロマックイーン
・裏世界ピクニック 24:30~MX
・アズールレーン びそくぜんしんっ! 25:00~MX
・真・中華一番! 25:10~MX

@毎週火曜日
・転生したらスライムだった件 第2期 23:00~MX
シズ
クロエ
・ワールドウィッチーズ発進しますっ! 24:45~MX
サーニャ・V・リトヴャク
エディータ・ロスマン
・ワンダーエッグ・プライオリティ 25:29~日テレ

@毎週水曜日
・七つの大罪 憤怒の審判 17:55~テレ東
エリザベス
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・Re:ゼロから始める異世界生活 23:30~MX
レム
ラム

@毎週木曜日
・ゆるキャン△ SEASON2 23:30~MX
志摩リン
・天地創造デザイン部 24:00~MX
冥戸
・ひぐらしのなく頃に 24:30~MX
古手梨花
・約束のネバーランド Season 2 25:25~フジテレビ
・五等分の花嫁∬ 25:28~TBS
中野二乃
上杉らいは

@毎週金曜日
・アニメ カピバラさん 07:30~テレ東
・蜘蛛ですが、なにか? 22:30~MX
スーレシア
・おとなの防具屋さん2 25:00~MX
・俺だけ入れる隠しダンジョン 26:25~TBS
アリス
ローラ

@毎週土曜日
・犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい 10:58~BS-TBS
・半妖の夜叉姫 17:30~日テレ
金烏
玉兎
・はたらく細胞!! 23:30~MX
血小板
マスト細胞
マクロファージ
・はたらく細胞BLACK 24:00~MX
白血球(8787)

@毎週日曜日
・八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ 21:55~BS11
只草舞衣
・EX-ARM エクスアーム 25:05~MX
・のんのんびより のんすとっぷ 25:35~テレ東
宮内れんげ
富士宮このみ
篠田あかね
・ARIA The ORIGINATION 25:35~MX
アリス・キャロル

神様の置き土産なアニメたち'20

@毎週月曜日
・おちこぼれフルーツタルト 22:30~MX
前原仁菜
関野ロコ
関野チコ
・ぽっこりーず 23:29~BS日テレ
・魔王城でおやすみ 26:00~テレ東
さっきゅん
スヤリス姫

@毎週水曜日
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・くまクマ熊ベアー 23:30~MX
・ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN 25:05~MX
サーニャ・V・リトヴャク
・キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 25:35~MX
燐・ヴィスポーズ

@毎週木曜日
・ARIAセレクション放映 22:30~MX
アリス・キャロル
・ひぐらしのなく頃に 23:30~MX
古手梨花
・安達としまむら 25:58~TBS
安達

@毎週金曜日
・アニメ カピバラさん 07:30~テレ東
・100万の命の上に俺は立っている 22:00~MX
・魔女の旅々 22:30~MX
サヤ
・レヱル・ロマネスク 25:00~MX
すずしろ
いよ

・トニカクカワイイ 25:05~MX
有栖川綾

@毎週土曜日
・犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい 10:58~BS-TBS
・半妖の夜叉姫 17:30~日テレ
・ご注文はうさぎですか? BLOOM 22:00~MX
千夜
・ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 22:30~MX
近江彼方
天王寺璃奈
・戦翼のシグルドリーヴァ 23:30~MX
渡来・園香
本庄・美智
・神様になった日 24:00~MX
伊座並杏子
・魔法科高校の劣等生 来訪者編 24:30~MX
ピクシー
司波深雪
柴田美月
光井ほのか
七草真由美
・いわかける! 26:00~テレ朝

@毎週日曜日
・無能なナナ 22:00~MX
・神達に拾われた男 23:30~MX
シリア
フィーナ
・まえせつ! 24:30~MX
朝生祇なゆた
藁猪野あらし

織姫へのお土産なアニメたち'20

@毎週月曜日
・ゆるキャン△ 22:30~MX
・ぽっこりーず 23:29~BS日テレ
・フルーツバスケット 25:30~テレ東
花島咲
草摩杞紗

@毎週火曜日
・うまよん 21:54~MX
・放課後ていぼう日誌 24:30~MX

@毎週水曜日
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・Re:ゼロから始める異世界生活 23:30~MX

@毎週金曜日
・宇崎ちゃんは遊びたい! 22:30~MX
・とある科学の超電磁砲T 25:05~MX
初春飾利

@毎週土曜日
・魔王学院の不適合者 23:30~MX

@毎週日曜日
・A.I.C.O. Incarnation 22:30~MX
・モンスター娘のお医者さん 23:00~MX
・八月のシンデレラナイン Re:fine 25:35~テレ東

別れと出会いのアニメたち'20

@毎週月曜日
・ぽっこりーず 23:29~BS日テレ
・邪神ちゃんドロップキック’ 25:15~MX
メデューサ
遊佐
キョンキョン
ランラン
橘芽依
・フルーツバスケット 25:30~テレ東
花島咲
草摩杞紗

@毎週火曜日
・放課後ていぼう日誌 24:30~MX

@毎週水曜日
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません 22:00~MX
マイン
・プランダラ 25:05~MX

@毎週木曜日
・球詠 23:30~MX
大村白菊
藤原理沙
山崎珠姫
中山
・かくしごと 24:00~MX
後藤姫
千田奈留

@毎週金曜日
・新サクラ大戦 the Animation 22:00~MX
西城いつき
・とある科学の超電磁砲T 25:05~MX
初春飾利

@毎週土曜日
・アルテ 22:00~MX
・かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦?~ 23:30~MX
伊井野ミコ
藤原千花
四宮かぐや
・ギャルと恐竜 25:00~MX
・乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… 25:30~MX
ソフィア・アスカルト
アン・シェリー
あっちゃん

@毎週日曜日
・継つぐもも 22:00~MX
安次峰あるみ
あざみ
桐葉
・新世紀エヴァンゲリオン 23:00~tvk
・社長、バトルの時間です! 24:30~MX
ミネ子

お年玉なアニメたち'20

@毎週月曜日
・へやキャン△ 21:54~MX
志摩リン
・群れなせ!シートン学園 24:30~MX
穴蜜テル
鏡マナコ
・八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ 25:00~MX
只草舞衣
・なつなぐ! 25:35~MX

@毎週火曜日
・異世界かるてっと2 24:30~MX
レム

@毎週水曜日
・フライングベイビーズプチ 7:30~テレ東
・七つの大罪 神々の逆鱗 17:55~テレ東
エリザベス
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・ラディアン 19:25~Eテレ
・Re:ゼロから始める異世界生活 23:30~MX
レム
・空挺ドラゴンズ 24:55~フジ
・プランダラ 25:05~MX
・痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 25:35~MX
メイプル
マイ
イズ

@毎週木曜日
・ネコぱら 22:00~MX
水無月時雨
バニラ
・インフィニット・デンドログラム 23:30~MX
・ソマリと森の神様 24:30~MX
ソマリ
ウゾイ
・うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~ 24:55~フジ
・推しが武道館いってくれたら死ぬ 25:28~TBS
玲奈
松山空音
・地縛少年花子くん 25:58~TBS
赤根葵
七峰桜

@毎週金曜日
・アズールレーン 22:00~MX
・恋する小惑星 22:30~MX
桜井千景
・理系が恋に落ちたので証明してみた。 24:30~MX
奏言葉
・とある科学の超電磁砲T 25:05~MX
初春飾利
・はてな ☆イリュージョン 26:05~MX
星里夢未
・ランウェイで笑って 26:25~TBS
都村ほのか

@毎週土曜日
・魔入りました!入間くん 17:35~Eテレ
ウァラク・クララ
・Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- 23:30~MX
・マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 24:00~MX
・異種族レビュアーズ 25:30~BS11
・虚構推理 25:30~テレ朝
岩永琴子

@毎週日曜日
・ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。 22:00~MX
最上鈴蘭
・新世紀エヴァンゲリオン 23:00~tvk
・映像研には手を出すな! 24:10~NHK
・おーばーふろぉ 25:00~MX
白河琴音

神様の置き土産なアニメたち'19

  • 投稿日:
  • by
  • カテゴリ:

@毎週月曜日
・私、能力は平均値でって言ったよね! 24:00~MX
ポーリン
栗原海里

@毎週火曜日
・少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ
・Z/X Code reunion 23:00~MX
東雲纏
・神田川JET GIRLS 24:30~MX
翠田いのり

@毎週水曜日
・七つの大罪 神々の逆鱗 17:55~テレ東
エリザベス
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・ラディアン 19:25~Eテレ
・本好きの下剋上 ~司書になるためには手段を選んでられません~ 22:00~MX
マイン
・慎重勇者 23:30~MX
アリアドア
・俺を好きなのはお前だけかよ 24:30~MX
洋木茅春

@毎週木曜日
・超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! 22:30~MX
大星林檎
・アズールレーン 23:30~MX
・アサシンズプライド 24:00~MX
エリーゼ=アンジェル
ミュール=ラ・モール
・放課後さいころ倶楽部 24:30~MX

@毎週金曜日
・ぬるぺた 12:00~ニコ動
・ハイスコアガール 25:05~MX
・真・中華一番! 26:25~TBS

@毎週土曜日
・魔入りました!入間くん 17:35~Eテレ
ウァラク・クララ
・Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- 23:30~MX
・ぼくたちは勉強ができない 24:30~MX
唯我水希
古橋文乃
・この音とまれ! 25:00~MX
堂島晶
・戦×恋 25:30~MX
早乙女五夜

@毎週日曜日
・ゲゲゲの鬼太郎 9:00~フジ
・ライフル・イズ・ビューティフル 23:00~MX
渋沢泉水
紺野小桜

織姫へのお土産なアニメたち'19

@毎週月曜日
・ありふれた職業で世界最強 24:30~MX
白崎香織

@毎週火曜日
・少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ
・手品先輩 23:00~MX
斑さん
・ソウナンですか? 23:15~MX
天谷睦
・可愛ければ変態でも好きになってくれますか? 24:30~MX
藤本彩乃

@毎週水曜日
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・この世の果てで恋を唄う少女YU-NO 22:00~MX
波多乃神奈
島津澪
・ダンベル何キロ持てる? 23:30~MX
奏流院朱美
ジーナ・ボイド
・魔王様、リトライ! 24:00~MX
ミンク
・キャロル&チューズデイ 24:55~フジ
・彼方のアストラ 25:05~MX
ユンファ・ルー
・異世界チート魔術師 25:35~MX

@毎週木曜日
・うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 23:30~MX・BS11
ラティナ
・まちカドまぞく 25:28~TBS
吉田良子

@毎週金曜日
・女子高生の無駄づかい 22:30~MX
鷺宮しおり
久条翡翠
・通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? 24:00~MX・BS11
メディ
ポータ
・とある科学の一方通行 25:05~MX
・フルーツバスケット 25:23~テレ東
花島咲
・荒ぶる季節の乙女どもよ。 26:25~TBS

@毎週土曜日
・MIX 17:30~日テレ
・ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- 24:00~MX・BS11
ライネス・エルメロイ・アーチゾルテ

@毎週日曜日
・ゲゲゲの鬼太郎 9:00~フジ
・Re:ステージ! ドリームデイズ 22:00~MX
市杵島瑞葉
柊かえ
西館ハク
・からかい上手の高木さん② 23:30~MX

別れと出会いのアニメたち'19

@毎週月曜日
・八十亀ちゃんかんさつにっき 21:54~MX
只草舞衣
・超可動ガール1/6 24:00~MX
房伊田ミコト
・女子かう生 24:15頃~MX
・ノブナガ先生の幼な妻 24:20頃~MX
斎藤帰蝶
星ヶ丘友里

@毎週火曜日
・少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ
・シンデレラガールズ劇場 21:45~MX
・異世界かるてっと 24:30~MX
・501部隊発進しますっ! 24:45~MX
サーニャ・V・リトヴャク
リネット・ビショップ

@毎週水曜日
・ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
・この世の果てで恋を唄う少女YU-NO 22:00~MX
波多乃神奈
島津澪
・世話やきキツネの仙狐さん 23:30~MX
・キャロル&チューズデイ 24:55~フジ

@毎週金曜日
・フルーツバスケット 25:23~テレ東
花島咲
・川柳少女 25:55~TBS
・みだらな青ちゃんは勉強ができない 26:10~TBS
堀江青
高岡雅
・ひとりぼっちの○○生活 26:25~TBS
倉井佳子
八原かい

@毎週土曜日
・新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION 7:00~TBS
・MIX 17:30~日テレ
・ぼくたちは勉強ができない 24:30~MX・BS11
古橋文乃
・この音とまれ! 25:00~MX・BS11

@毎週日曜日
・ゲゲゲの鬼太郎 9:00~フジ
・群青のマグメル 22:00~MX
・なんでここに先生が!? 25:05~MX
松風真由
・八月のシンデレラナイン 25:35~テレ東
鈴木和香
宇喜多茜