別れと出会いのアニメたち'17

@毎週月曜日
ゼロから始める魔法の書 24:30~BSフジ・MX
フレームアームズ・ガール 25:05~MX
マテリア クロ
マテリア シロ

@毎週火曜日
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ
シンデレラガールズ劇場 21:55~BS11・MX
小早川紗枝

@毎週水曜日
ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
まけるな!! あくのぐんだん! 22:45~MX
サクラダリセット 23:30~MX
野ノ尾盛夏
世良佐和子
クラカワマリ
サクラクエスト 24:00~MX
織部凛々子
終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか? 25:05~MX
アルマリア・デュフナー
ネフレン・ルク・インサニア
ラーントルク・イツリ・ヒストリア
武装少女マキャヴェリズム 25:35~MX
因幡月夜
鬼瓦輪
狸原絹衣

@毎週木曜日
月がきれい 24:00~MX
水野茜
クロックワーク・プラネット 25:58~TBS
アンクル
リューズ

@毎週金曜日
正解するカド 22:30~MX
ユキカ
ひなこのーと 23:00~BS11
中島ゆあ
柊真雪

@毎週土曜日
タマ&フレンズ~うちのタマ知りませんか?~ 7:00~MX
境界のRINNE 17:35~Eテレ
魂子
四魔れんげ

エロマンガ先生 24:30~BS11・MX
高砂智恵
千寿ムラマサ
和泉紗霧

@毎週日曜日
こねこのチー 7:00~テレ東
カードキャプターさくら 7:30~Eテレ
大道寺知世
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
アリスと蔵六 22:30~MX
樫村早苗
つぐもも 24:00~BS11
桐葉
リトルウィッチアカデミア 24:30~BS11

お年玉なアニメたち'17

@毎週月曜日
ガヴリールドロップアウト 24:00~MX・BS11
ヴィーネ
ラフィエル

@毎週火曜日
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ
南鎌倉高校 女子自転車部 25:00~tvk
けものフレンズ 25:35~テレ東

@毎週水曜日
ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
小林さんちのメイドラゴン 24:00~MX
カンナ
才川ジョージー
この素晴らしい世界に祝福を!2 25:05~MX
めぐみん
ゆんゆん
CHAOS;CHILD 25:35~MX

@毎週木曜日
クズの本懐 24:55~フジ
安楽岡花火
うらら迷路帖 25:58~TBS

@毎週金曜日
ハイスクール・フリート(再) 23:30~BS11
杵崎ほまれ
杵崎あかね
万里小路楓

@毎週土曜日
タマ&フレンズ~うちのタマ知りませんか?~ 7:00~MX
風夏 22:00~MX
石見沙羅
Rewrite 23:30~MX・BS11

中津静流
亜人ちゃんは語りたい 24:00~MX・BS11
日下部雪

@毎週日曜日
こねこのチー 7:00~テレ東
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
にゃんこデイズ 22:27~MX
ろー
戦国鳥獣戯画 23:55~tvk
リトルウィッチアカデミア 24:00~MX
あいまいみー~Surgical Friends~ 26:30~tvk

神様の置き土産なアニメたち'16

  • 投稿日:
  • by
  • カテゴリ:

@毎週月曜日
魔法少女育成計画 24:00~MX・BS11
ハードゴア・アリス

@毎週火曜日
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ
ステラのまほう 24:30~MX
布田裕美音
村上椎奈

@毎週水曜日
ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
ナゾトキネ 22:20~MX
山墨芳英
てーきゅう 22:30~MX
高宮なすの
魔法少女なんてもういいですから。 22:38~MX
坂上ちや
あにトレ!XX 22:43~MX
早乙女静乃
響け!ユーフォニアム2 24:00~MX
中世古香織
鎧塚みぞれ
ブレイブウィッチーズ 25:35~MX
エディータ・ロスマン

@毎週土曜日
タマ&フレンズ~うちのタマ知りませんか?~ 7:00~MX
WWW.WORKING!! 23:30~MX・BS11
鎌倉志保
村主さゆり
終末のイゼッタ 25:30~MX
ロッテ
うどんの国の金色毛鞠 25:55~日テレ

@毎週日曜日
こねこのチー 7:00~テレ東
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
戦国鳥獣戯画 23:55~tvk

織姫へのお土産なアニメたち'16

@毎週月曜日
甘々と稲妻 25:05~MX
飯田小鳥

@毎週火曜日
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ

@毎週水曜日
ねこねこ日本史 18:45~Eテレ
Fate/kaleid liner プリズマイリヤ ドライ! 25:05~MX
美遊・エーデルフェルト
桂美々

@毎週木曜日
はんだくん 25:58~TBS
この美術部には問題がある! 26:28~TBS
宇佐美みずき

@毎週土曜日
タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~ 7:00~テレ東
境界のRINNE 17:30~Eテレ
魂子
四魔れんげ
ラブライブ!サンシャイン!! 22:30~MX
黒澤ダイヤ
黒澤ルビィ
Rewrite 23:30~MX・BS11

中津静流
クオリディア・コード 24:00~MX
アンジュ・ヴィエルジュ 25:30~MX
アインス・エクスアウラ
コードΩ46セニア

@毎週日曜日
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
あまんちゅ! 24:30~MX
大木双葉

別れと出会いのアニメたち'16

@毎週月曜日
美少女戦士セーラームーンCrystal 23:00~MX
水野亜美
土萠ほたる
ばくおん!! 24:00~MX・BS11
三ノ輪聖
パンでPeace! 25:00~MX
深川ふゆみ
うさかめ 25:05~MX
鈴木あやこ
ワガママハイスペック 25:10~MX
ハンドレッド 26:05~テレ東
如月カレン

@毎週火曜日
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん 18:45~Eテレ

@毎週水曜日
ねこねこ日本史 18:45~Eテレ

@毎週木曜日
あんハピ♪ 22:30~MX
雲雀丘瑠璃
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った? 23:30~MX
斉藤結衣

@毎週金曜日
宇宙パトロールルル子 23:00~MX
テラフォーマーズ リベンジ 25:05~MX

迷家‐マヨイガ‐ 25:55~TBS

@毎週土曜日
境界のRINNE 17:30~Eテレ
魂子
田中くんはいつもけだるげ 22:00~MX
莉乃
はいふり 24:00~MX・BS11
杵崎ほまれ
杵崎あかね
万里小路楓
ふらいんぐうぃっち 26:25~日テレ
木幡真琴

@毎週日曜日
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
三者三葉 24:00~MX
西川葉子
薗部篠
くまみこ 24:30~MX
雨宿まち

お年玉なアニメたち'16

@毎週月曜日
てーきゅう 25:05~MX
高宮なすの
血液型くん!4 25:08~MX
魔法少女なんてもういいですから。 25:11~MX
坂上ちや

@毎週水曜日
無彩限のファントム・ワールド 24:30~MX
和泉玲奈
熊枕久瑠美
この素晴らしい世界に祝福を! 25:05~MX
めぐみん
ハルチカ~ハルタとチカは青春する~ 25:35~MX
穂村千夏

@毎週木曜日
少女たちは荒野を目指す 22:30~MX
結城うぐいす
僕だけがいない街 24:55~フジ
ルパン三世 25:29~日テレ
だがしかし 26:16~TBS
枝垂ほたる

@毎週金曜日
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり 25:05~MX
ロゥリィ・マーキュリー

@毎週土曜日
うたわれるもの 偽りの仮面 25:00~MX
ネコネ

@毎週日曜日
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
大家さんは思春期! 22:27~MX
里中チエ

神様の置き土産なアニメたち'15

  • 投稿日:
  • by
  • カテゴリ:

@毎週月曜日
てーきゅう 25:05~MX
高宮なすの
血液型くん!3 25:08~MX
あにトレ!EX 25:11~MX
早乙女静乃
温泉幼精ハコネちゃん 26:00~tvk
ゴウラ
ゆるゆり さん☆ハイ! 26:05~テレ東
池田千歳
松本りせ

@毎週水曜日
櫻子さんの足下には死体が埋まっている 24:30~MX
鴻上百合子

@毎週木曜日
ルパン三世 25:29~日テレ

@毎週金曜日
ミス・モノクローム-The Animation-3 23:00~MX

@毎週土曜日
ご注文はうさぎですか?? 22:30~MX
千夜
チノ
終物語 24:00~MX
うたわれるもの 偽りの仮面 25:00~MX
ネコネ

@毎週日曜日
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
小森さんは断れない! 22:27~MX

織姫へのお土産なアニメたち'15

@毎週月曜日
To LOVEる-とらぶる-ダークネス2nd 24:00~BS11
西蓮寺春菜
金色の闇
てーきゅう 25:05~MX
高宮なすの
ミリオンドール 25:11~MX
もも菜
のんのんびより りぴーと 26:05~テレ東
宮内れんげ

@毎週火曜日
それが声優! 23:00~MX
小花鈴

@毎週木曜日
がっこうぐらし 23:30~MX
若狭悠里
佐倉慈

@毎週金曜日
わかば*ガール 23:17頃~MX
小橋若葉
アイドルマスター 24:00~MX
萩原雪歩
アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON 24:00~MX(17日~)
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり 24:30~MX
ロゥリィ・マーキュリー
長門有希ちゃんの消失 25:40~MX
朝倉涼子
Fate/kaleid liner プリズマイリヤ ツヴァイ ヘルツ! 25:40~MX(24日~)
美遊・エーデルフェルト
桂美々
だんちがい 25:45~tvk
仲野咲月
Classroom☆Crisis 25:55~TBS
小鳥遊カオルコ

@毎週土曜日
境界のRINNE 17:30~Eテレ
魂子
Charlotte 24:00~MX・BS11
白柳弓
乙坂歩未
WORKING!!! 24:30~MX
白藤杏子
小鳥遊なずな

@毎週日曜日
ドラゴンボール超 9:00~フジ
ビーデル
干物妹! うまるちゃん 24:00~MX
海老名菜々
再:うたわれるもの 24:30~MX
アルルゥ

@ニコ動
美少女戦士セーラームーンCrystal
水野亜美

別れと出会いのアニメたち'15

@毎週月曜日
にゅるにゅる!!KAKUSENくん2期 23:54~BS11
ハロー!!きんいろモザイク 24:00~MX
大宮忍
ハイスクールD×D BorN 24:30~MX
塔城小猫
アーシア・アルジェント
てーきゅう 25:05~MX
高宮なすの
高宮なすのです! 25:08~MX
高宮なすの

@毎週火曜日
響け!ユーフォニアム 24:30~MX
中世古香織

@毎週木曜日
えとたま 23:00~MX
ウマたん
ウリたん
放課後のプレアデス 24:00~MX
いつき
レーカン! 26:16~TBS
天海響
花子さん

@毎週金曜日
アイドルマスターシンデレラガールズ 24:00~MX
アイドルマスター 24:00~MX
萩原雪歩
長門有希ちゃんの消失 25:40~MX
朝倉涼子
旦那が何を言っているかわからない件2スレ目 25:45~tvk

@毎週土曜日
境界のRINNE 17:30~Eテレ
魂子
Fate/stay night [Unlimited Blade Works] 24:00~MX・BS11
イリヤスフィール・フォン・アインツベルン
プラスティック・メモリーズ 24:30~MX・tvk・BS11
アイラ
再:うたわれるもの 25:30~MX
アルルゥ

@毎週日曜日
ドラゴンボール改 9:00~フジ
ビーデル
再:ラブライブ! 23:00~MX
東條希
南ことり
グリザイアの迷宮 26:35~MX 4/12
小嶺幸
マーリン
グリザイアの楽園 24:30~MX 4/19~
小嶺幸

@ニコ動
美少女戦士セーラームーンCrystal
水野亜美
浦和の調ちゃん
上木崎常盤

お年玉なアニメたち'15

@毎週月曜日
再:ご注文はうさぎですか? 24:00~BS11
千夜
チノ

@毎週水曜日
艦隊これくしょん -艦これ- 25:05~MX
北上

@毎週木曜日
血液型くん!2 21:55~MX
SHIROBAKO 23:30~MX
安原絵麻
幸腹グラフィティ 25:46~TBS
森野きりん
銃皇無尽のファフニール 26:16~TBS

@毎週金曜日
アイドルマスターシンデレラガールズ 24:00~MX

@毎週土曜日
山賊の娘ローニャ 19:00~BSP
DOG DAYS″ 24:30~MX
ノワール・ヴィノカカオ
リコッタ・エルマール

@毎週日曜日
ドラゴンボール改 9:00~フジ
ビーデル
七つの大罪 17:00~TBS
エリザベス
再:ラブライブ! 23:00~MX
東條希
南ことり

@ニコ動
美少女戦士セーラームーンCrystal
水野亜美